Номер записи: #29720
Дата начала конфликта: 14.02.2017

Имя: Анатолий Емельянов
Название СМИ: Сайт ystav.com
Профессия: журналист
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: угрозы, цензура
Федеральный округ: Уральский
Субъект РФ: Свердловская область
Населённый пункт: Екатеринбург
Статья:
Действия сторон: нет информации
Дата публикации: 20.02.2017
Дата обновления: 20.02.2017

Развитие конфликта

 

ФЕВРАЛЬ, 14 (2017)

 

Корреспондент одного из уральских Интернет-порталов сообщил об угрозах в свой адрес, поступивших после выхода материала о конфликте вокруг парковочных мест в Октябрьском районе Екатеринбурга.

 

По словам журналиста Анатолия Емельянова, вечером на сайте ystav.com был опубликован материал, в котором рассказывалось о том, как жильцы одного из многоквартирных домов столкнулись со «сбором дани» со стороны неизвестно откуда взявшихся парковщиков. Попытки противостоять привели к драке с охраной. На следующий день после выхода материала, Анатолию поступил звонок.

 

«Разговор получился очень сумбурным, звонивший никак не представился. Говорил со мной о моем материале, просил смягчить формулировки. Я объяснил, что писал материал со слов местных жителей, поэтому смягчать не буду. Тогда мне пригрозили полицейской и прокурорской проверками», – рассказал Анатолий корреспонденту «МК-Урал».

 

По словам журналиста, особый интерес звонивших вызвала информация о бывшем оперативнике, который, по словам местных жителей, стоит за самовольным созданием платных парковок во дворах.

 

«Меня попросили предоставить точные данные по данному персонажу. Я вновь сказал, что ничего не знаю, поскольку данная информация получена от местных жителей. После этого я спросил, откуда звонят, мне сказали, что из УВД Екатеринбурга», – отметил он.

 

В ближайшее время Анатолий Емельянов планирует подать в полицию заявление об угрозах.

 

МК.Ру Екатеринбург, 14 февраля