Номер записи: #29725
Дата начала конфликта: 22.02.2017

Имя: Максим Каленник
Название СМИ: ГТРК «Владивосток»
Профессия: оператор
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: нападение
Федеральный округ: Дальневосточный
Субъект РФ: Приморский край
Населённый пункт: Владивосток
Статья:
Действия сторон: ведется расследование
Дата публикации: 04.03.2017
Дата обновления: 04.03.2017

Развитие конфликта

 

ФЕВРАЛЬ, 22 (2017)

 

ГТРК «Владивосток» (филиал ВГТРК) заявила, что на ее сотрудника, оператора Максима Каленника, совершил нападение вооруженный ножом неизвестный. Как сообщается на сайте компании, инцидент произошел 22 февраля около 22:00 во Владивостоке.

 

Когда Каленник направлялся в сторону Покровского парка во Владивостоке, возле дома №12 по Партизанскому проспекту к нему приблизился неизвестный и попытался нанести ему удар в грудь ножом для резки бумаги.

 

«Каленнику просто повезло, что нападавший подскользнулся и упал, а лезвие ножа сломалось, успев при этом повредить лишь нагрудный карман куртки и служебное удостоверение сотрудника ГТРК «Владивосток», находившееся в нем», – говорится в сообщении.

 

В полицию было подано заявление о нападении, на место прибыла оперативная группа, ведутся поиски преступника. «Полиция проводит проверку», – сообщили РИА Новости в пресс-службе полиции.

 

По словам пострадавшего, нападение не случайно, а может быть связано с его профессиональной деятельностью – злоумышленник перед тем, как напасть на него, назвал оператора по имени.

 

Лента.Ру, 23 февраля