Номер записи: #29768
Дата начала конфликта: 27.03.2017

Имя: Константин Кнырик
Название СМИ: Сайт NewsFront
Профессия: редактор
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: угрозы
Федеральный округ: Южный
Субъект РФ: Крым
Населённый пункт: Бахчисарай
Статья:
Действия сторон: обращение в правоохранительные органы
Дата публикации: 02.04.2017
Дата обновления: 02.04.2017

Развитие конфликта

 

МАРТ, 27 (2017)

 

Cоюз журналистов России выразил глубокую обеспокоенность в связи с угрозами в адрес руководителя крымского сайта NewsFront Константина Кнырика. Организация рассматривает данный факт как непосредственную угрозу жизни журналиста и призывает правоохранительные органы отнестись к нему максимально серьезно, предпринять необходимые меры для защиты жизни и обеспечения безопасности журналиста.

 

Ранее портал «Антикор» сообщил, что Кнырик получил из Киева на свой адрес в Бахчисарае набор карт «Бей падлюку» с чекой от гранаты. Кнырику, которого радикалы назвали «бойцом дезинформационного фронта» таким образом намекнули, что он может стать следующим после Моторолы, Гиви и Анащенко.

 

В начале марта 2017 года объединение «Бей падлюку» выпустило четвертый тираж так называемой «колоды смерти» – игральных карт с изображениями главных лиц ДНР и ЛНР и их преемников. Изображенные на картах сепаратисты имеют свойство погибать либо умирать внезапной смертью. В колоду этого года попали известный российский писатель Захар Прилепин, Воха (преемник Моторолы), Вагнер, Жучковский, а также редактор NewsFront Константин Кнырик.

 

Утро.Ру, 27 марта