Номер записи: #29861
Дата начала конфликта: 29.06.2017

Имя: Нина Перевозчикова
Название СМИ: «Алапаевская газета»
Профессия: главный редактор
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: увольнение
Федеральный округ: Уральский
Субъект РФ: Свердловская область
Населённый пункт: Алапаевск
Статья:
Действия сторон: нет информации
Дата публикации: 01.08.2017
Дата обновления: 01.08.2017

Развитие конфликта

 

ИЮНЬ, 29 (2017)

 

Глава Алапаевска (Свердловская область) Станислав Шаньгин подписал уведомление об увольнении редактора и создателя-учредителя «Алапаевской газеты» Нины Перевозчиковой, сообщает официальный сайт газеты. Через 4 месяца газета отпразднует своё 20-летие.

 

Редактор успешной газеты получила уведомление о прекращении трудового договора, при этом, как указывается на сайте СМИ, Нина Перевозчикова находилась на больничном. Новость о её увольнении стала неожиданностью, так как газета работает стабильно, долгов у СМИ нет, зарплату сотрудники получают вовремя, выходит газета регулярно, а сама редактор имеет авторитет в коллективе и в городе. Кроме этого, газета шесть лет входит в «Золотой фонд прессы России» и в течение последних трёх лет выигрывает гранты Федерального агентства печати и массовых коммуникаций.

 

Причина увольнения в том, что Нина Перевозчикова, которая также является депутатом, была неудобным редактором для Станислава Шаньгина. Коллектив редакции решил встать на защиту редактора и направил заявление главе Алапаевска, после чего сотрудники посетили Станислава Владимировича в администрации и спросили о причинах такого решения. Никаких претензий глава округа не высказал, лишь объяснил, что истёк срок договора. Коллектив газеты планирует продолжить отстаивать редактора и даже рассматривает приостановление выпуска газеты как способ добиться продления трудового договора с Ниной Перевозчиковой.

 

Облгазета.Ру, 29 июня