Номер записи: #29878
Дата начала конфликта: 07.08.2017

Имя: Алексей Кривцов
Название СМИ: газета «Берега»
Профессия: журналист
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: увольнение
Федеральный округ: Центральный
Субъект РФ: Ярославская область
Населённый пункт: Тутаев
Статья:
Действия сторон: нет информации
Дата публикации: 10.08.2017
Дата обновления: 10.08.2017

Развитие конфликта

 

АВГУСТ, 7 (2017)

 

Журналист тутаевской газеты «Берега» (Ярославская область) Алексей Кривцов уволился из издания после публикации в Facebook критических высказываний в адрес врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

 

«Мне сказали, что если сам не уволюсь, то уволят по статье. А моему коллеге вынесли предупреждение за лайк и комментарий на Facebook. Аргументировали такое решение нарушением должностных инструкций и кодекса журналистской этики», – пояснил ситуацию корреспонденту «7×7. Горизонтальная Россия» Кривцов.

 

После визита чиновника на день города в Тутаев Алексей Кривцов опубликовал на своей странице в Facebook критический пост про охрану врио губернатора со словами «Чего боится тот, кого ВВП в губернию нашу рулить поставил? Жители Ярославской области тихие и мирные, а когда начальник ограждает себя охраной, это реально не порядок. А еще эта охрана грубая и ругается матом, отгоняя меня от делегации, грубили и угрожали, несмотря на наличие бэйджа, в котором указывается о моей принадлежности к СМИ».

 

Информация Александра Борисова (ФЗГ, Мурманск)