Номер записи: #29880
Дата начала конфликта: 10.08.2017

Имя: Алексей Яковлев
Название СМИ: ИА «Регнум»
Профессия: редактор
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: увольнение
Федеральный округ: Центральный
Субъект РФ: Ярославская область
Населённый пункт: Ярославль
Статья:
Действия сторон: нет информации
Дата публикации: 14.08.2017
Дата обновления: 14.08.2017

Развитие конфликта

 

АВГУСТ, 10 (2017)

 

В ФЗГ поступила информация об увольнении в мае 2017 года шеф-редактора ярославского филиала ИА «Регнум» Алексея Яковлева. Он был уволен после серии критических материалов о врио губернатора Дмитрии Миронове. Политолог Сергей Киселёв утверждает, что за увольнением журналиста непосредственно стоит администрация президента, которая тщательно отслеживает информповестку в отношении своих назначенцев.

 

После того, как «Регнум» уволил шеф-редактора своего филиала в Ярославле, сам А. Яковлев, сообщая об этом на своей странице в «Фейсбуке», заявил, что «шантаж и террор не обеспечат спокойной жизни гореполиттехнологам и ворам во власти».

 

В эфире «Эха Москвы» в Ярославле бывший шеф-редактор пояснил, что имел в виду. «Вы знаете, что такое давление. Не секрет, что на мое руководство, на федеральную редакцию, достаточно давно оказывалось давление, связанное с тем, что у нас новости – не такие. Говорят, у нас много негатива. Я не буду комментировать решение своего руководства, я их в какой-то степени поддерживаю, потому что это сложная ситуация, не просто «увольте и всё». Были определенные условия, методы, способ шантажа был использован».

 

Клуб регионов, 22 мая