Номер записи: #29896
Дата начала конфликта: 29.08.2017

Имя: Алексей Иванов
Название СМИ: Первый канал
Профессия: журналист
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: нападение
Федеральный округ: Уральский
Субъект РФ: Свердловская область
Населённый пункт: Екатеринбург
Статья: 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»
Действия сторон: ведется расследование
Дата публикации: 03.09.2017
Дата обновления: 27.01.2023

Развитие конфликта

 

АВГУСТ, 29 (2017)

 

В Екатеринбурге избит корреспондент Первого канала Алексей Иванов. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, журналист обратился в правоохранительные органы, сообщив, что на него было совершено нападение на улице Малышева.

 

Журналист рассказал, что снимал на телефон нарушение автомобилем «Мерседес» правил дорожного движения и сделал замечание водителю. В возникшем после этого конфликте, как заявил журналист, также принимал участие пассажир «Мерседеса».

 

Екатеринбургское издание «Вечерние ведомости» сообщает, что журналист находится в больнице с сотрясением мозга и переломом носа.

 

«Полиция Екатеринбурга после проведения проверки возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом „а“ части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации («Причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений») в отношении гражданина 1992 года рождения», – говорится в сообщении ГУ МВД по области.

 

Региональное управления Следственного комитета России, в свою очередь, объявило, что потребовало передать ему дело для дальнейшего расследования, в том числе по ч. 3 статьи 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста с применением насилия»).