Номер записи: #29899
Дата начала конфликта: 28.08.2017

Имя: Евгений Русских
Название СМИ: телеканал «Крик ТВ»
Профессия: оператор
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: нападение
Федеральный округ: Уральский
Субъект РФ: Свердловская область
Населённый пункт: Екатеринбург
Статья:
Действия сторон: обращение в правоохранительные органы
Дата публикации: 06.09.2017
Дата обновления: 06.09.2017

Развитие конфликта

 

АВГУСТ, 28 (2017)

 

В ночь на 28 августа оператор телеканала «Крик ТВ» Евгений Русских производил съемку для программы «Один день» на улице Вайнера, в самом центре Екатеринбурга. Он сел на лавочку и стал просматривать снятый им материал. В это время из подземного перехода вышла группа людей, которые стали активно приставать к прохожим. «Каждого второго просто били», – утверждает журналист. Вскоре напали и на него, в результате у оператора повреждена челюсть и выбит зуб.

 

Русских сразу же позвонил редактору телеканала Евгению Анисимову, который и обратился в полицию. В сюжете, который вышел на следующий день, отчетливо видны пятна крови на пешеходной зоне.

 

Инцидент прокомментировали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу: «Поступило заявление от гражданина в отдел полиции № 5 о том, что ему нанесли телесные повреждения неизвестные. Инцидент произошел в минувшее воскресенье. По данному факту проводится проверка. Гражданин направлен на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления тяжести причиненного вреда здоровью».

 

Информация Владимира Голубева (ФЗГ, Екатеринбург)