Новости

26.08.2016

Типография отказалась печатать журнала The New Times

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

В Москве типография «Пушкинская площадь» отказалась печатать новый номер журнала The New Times. Об этом рассказала главный редактор издания Евгения Альбац.

По словам Альбац, в типографии ей сказали, будто у организации нет технической возможности выпустить тираж. Как рассказала главред журнала, с типографией «Пушкинская площадь» журнал сотрудничает с 2008 года. Журнал пробует договориться с другими организациями, чтобы выпустить тираж.

The New Times выходит с 2007 года. Евгения Альбац возглавляет его с 2009 года. С 2013-го она также является владелицей издания. Журнал выходит раз в неделю. 1 февраля 2016 года The New Times получил предупреждение от Роскомнадзора за упоминание украинской организации «Правый сектор» без упоминания того, что она запрещена в России. В этот же день ранее в журнале была опубликована статья о дочери президента России Владимира Путина.

Дождь, 26 августа