Новости

02.09.2016

В Башкирии убит главный редактор районной газеты

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

В Башкирии убили главного редактора газеты «Звезда», зампредседателя Совета района Федора Кулагина. Тело 61-летнего мужчины было обнаружено в лесу недалеко от села Красноусольского.

«Смерть наступила в результате травмы головы. Машина была найдена в другом месте. Скорее всего, его ударили по голове, в результате чего он погиб», – сообщает портал «proufu» со ссылкой на источник в ОМВД по Гафурийскому району.

Как уточнил источник в полиции, смерть носит явно насильственный характер: «Ему проломили голову тяжёлым предметом, у нас уже есть подозреваемые. К сожалению, больше ничего сказать не могу».

Коллеги Кулагина рассказали, что погибший был неконфликтным человеком. «Он был очень человечным. Профессионал своего дела, в журналистике с 1973 года. Даже не знаем, кому нужна была его смерть», – рассказали в редакции газеты «Звезда».

Федор Кулагин начинал свою карьеру корреспондентом в газете Гафурийского района «Звезда», затем несколько лет работал на Красноусольском стекольном заводе. Потом снова вернулся в газету. С 1990 года стал редактором «Звезды», с 2003 года – директором Гафурийского информационного центра. Награжден орденом Дружбы народов, нагрудным знаком «За активное участие во Всероссийской переписи населения в 2002 году», Благодарственным письмом Президента РБ, почетными грамотами Министерства и Управления печати РБ.

Уфа – Dayly, 2 сентября; Башинформ, 2 сентября; Медиакорсеть, 2 сентября