Новости

08.09.2016

В Челябинской области продолжается конфликт между депутатом и журналистами

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

В Еманжелинске (Челябинская область) изъят распространявшийся в городе тираж газеты «Возрождение Урала» с материалами, которые не в лучшем свете представляют образ депутата Госдумы Валерия Гартунга.

В частности, речь идет о статьях, где сообщается о двухэтажной квартире главы челябинских справедливороссов в Швейцарии, о его московском доме стоимостью 5 млн долларов и земельном участке на знаменитой Рублевке, оцениваемом в полмиллиарда рублей, о поместье Гартунга на Южном Урале.

Кроме того, главный редактор «Возрождения Урала» Константин Бурков сообщил: «Полицейские останавливали уже нескольких распространителей нового выпуска нашей газеты. В ближайшее время будем встречаться с представителем отдела по борьбе с экстремизмом (Центр «Э»). Всем этим действиям предшествовала жалоба Валерия Гартунга в полицию на публикации газеты «Возрождение Урала». Политик счел их клеветническими и потребовал возбудить уголовные дела против издания и его авторов.

Ура.Ру, 5 сентября