Новости

07.10.2016

Оператору орловского медиахолдинга “Истоки” разбили камеру

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

На съемках сюжета в Богдановском доме-интернате (Орловская область) для престарелых и инвалидов оператору орловского медиахолдинга «Истоки» разбили камеру.

«Устройство выведено из строя и камеру изъяли в качестве вещественного доказательства сотрудники полиции. К счастью, сами люди – ни журналист, ни оператор не пострадали», – рассказал «Орловским новостям» дежурный редактор «Истоков».

В редакцию телерадиокомпании обратились проживающие в доме-интернате и рассказали, что замдиректора интерната Марина Леонова некоторое время назад попросила пенсионеров оформить на себя кредиты, пообещав, что сама будет их выплачивать. В результате 33 проживающих и сотрудника интерната оформили на себя по несколько кредитов в нескольких банках. На протяжении примерно года Леонова действительно их выплачивала, но затем она уволилась, уехала работать в Москву и платить перестала. Таким образом, у всех заемщиков образовались большие просрочки по платежам. Им стали звонить и угрожать коллекторы. Люди просто не знали, что делать в такой ситуации и обратились за помощью к журналистам, – говорится на сайте «Истоков».

Когда же съемочная группа выехала на место, корреспонденту и оператору стали препятствовать в съемке. Сотрудники интерната силой вывели журналистов с территории и разбили видеокамеру.

Орловские новости, 6 октября