Новости

16.11.2016

В возбуждении дела отказано

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

Полиция Владивостока по результатам проверки конфликта в чайхане «Хлопок» вынесла определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Таким образом, сведения о применении физической силы сотрудниками заведения к ведущей телепрограммы «Ревизорро» Ольге Романовской не подтвердился.

«По результатам проведенной проверки факт применения физической силы со стороны сотрудников службы охраны в отношении съемочной группы программы «Ревизорро» не нашел своего подтверждения», – сообщили журналистам в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

В конце сентября Романовская и сотрудники владивостокской чайханы «Хлопок» написали друг на друга заявления в полицию. Руководители заведения пояснили правоохранителям, что ведущая телепрограммы вместе с оператором, не представившись, попытались прорваться на кухню кафе. Помощник директора решил помешать журналистам и в результате якобы получил несколько ударов. Полиция проводила расследование по статье «побои».
 
Свободная пресса, 15 ноября