Новости

23.11.2016

В возбуждении дела отказано – 3

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

В Санкт-Петербурге сотрудники 9 отдела полиции Красносельского района отказали администратору паблика «ВКонтакте» «Преступная власть» Егору Алексееву в возбуждении уголовного дела о причинении тяжких телесных повреждений. Прокуратура не нашла никаких оснований, чтобы оспорить этот отказ, сообщает ЗАКС.Ру со ссылкой на самого Алексеева.

Администратор оппозиционного паблика 9 июня подвергся нападению неизвестных во дворе своего дома. Врачи диагностировали у Алексеева сотрясение мозга и перелом носа. Пострадавший утверждал, что нападение связанно с его деятельностью в сети, и подозревал, что за этими действиями могли стоять сотрудники спецслужб.

В ответе городской прокуратуры, который получил Алексеев, отказ полиции о возбуждении уголовного дела признан соответствующим закону. В первый раз участковый остановил расследование из-за того, что Алексеев якобы не подал заявление, но пострадавший утверждает, что заявление в полицию он подавал. Позднее прокуратура признала отказ в возбуждении уголовного дела незаконным. Затем расследование по делу вновь остановилось, и потерпевшему снова отказали, но уже под предлогом отсутствия состава преступления.

Лениздат, 22 ноября