Новости

07.12.2016

Журналиста уволили за критику губернатора

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

В Омске журналиста Александра Набатова уволили за сообщение в социальной сети, содержащее критику губернатора Виктора Назарова.

Журналист газеты «Деловой Омск» (входит в медиа-холдинг, контролируемый депутатом Государственной Думы Андреем Голушко) Александр Набатов уволен за пост в социальной сети «ВК», в котором он назвал действующего губернатора Омской области Виктора Назарова «беспомощным».

В социальный сетях «ВК» и Twitter коллеги уволенного Алексей Пантелеев (сотрудничает с правительственной газетой «Омская правда» и сайтом «Омскрегион») и Александр Жиров (фрилансер) сообщили о факте увольнения журналиста и о мотивировке. «Неприятное известие, но, тем не менее, руководство СМИ55 приняло кадровое решение и в «Деловом Омске» теперь не работает журналист Александр Набатов. Такова реакция на пост Саши у себя на личной странице ВК», – написал Алексей Пантелеев.

ВК55.ru, 30 ноября