Новости

23.12.2016

Телекомпания ТВ-2 выиграла суд у Роскомнадзора

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

Независимая томская телекомпания ТВ-2 выиграла суд у Роскомнадзора. Апелляционный суд постановил, что в мае этого года ведомство незаконно отказало «ТВ-2» в продлении лицензии на одну из радиочастот, сообщил изданию «Ведомости» учредитель и главный редактор телеканала Виктор Мучник, а затем подтвердил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

В суде томская компания пыталась доказать, что у Мучника нет второго гражданства – именно предположение о его наличии послужило основанием для отказа продлить лицензию на радиовещание в мае этого года (до мая на частоте, о которой идёт речь, вещала радиостанция «Европа плюс Томск», которая также принадлежит телекомпании ТВ-2 и которой также было отказано в продлении лицензии). С 1 января 2015 года канал ТВ-2 не выходит в эфир. Связисты без объяснения причин разорвали договор с телекомпанией, а Роскомнадзор отозвал выданную ранее до 2025 года лицензию.

В Томске с закрытием ТВ-2 остались лишь государственные СМИ.

**