Новости

08.02.2017

В Приморье избит журналист

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

В Дальнегорске (Приморский край) совершено нападение на шеф-редактора Дальневосточной редакции ИА Regnum Алексея Иванова.

Инцидент произошел на улице Осипенко. Избитого журналиста обнаружила местная жительница, которая обратилась в полицию. Супруга Иванова Валерия сообщила, что ее муж получил черепно-мозговую травму и находится в больнице в состоянии средней тяжести. Ему была сделана томография, по результатам которой можно будет судить о последствиях побоев.

Придя в себя, Иванов сообщил, что злоумышленник бил его ногами по голове. По мнению Алексея, нападение может иметь прямую связь с его профессиональной деятельностью и гражданской позицией. В частности, Иванов неоднократно высказывался в поддержку главы администрации Дальнегорска Игоря Сахуты, задержанного в конце прошлого года по подозрению в совершении должностного преступления. Иванов уверен в невиновности градоначальника. Он рассказал, что собирал документы к судебному заседанию, которое состоится в ближайшее время.

Избитый журналист обратился в полицию. По делу проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Расследование преступления взял под контроль глава Приморского края Владимир Миклушевский. «Никто не может воспрепятствовать профессиональной деятельности журналистов, тем более криминальными методами. Расследование этого дела я возьму под личный контроль, виновные в нападении должны понести наказание по всей строгости закона», – цитирует главу региона «РИА Новости».