Новости

21.03.2017

Неизвестные блокировали работу радиостанции

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

Работу нижегородской редакции радио Business FM на несколько часов прервали пятеро неизвестных, требуя предоставить эфир для «сенсационной» информации. Об этом агентству «Интерфакс-Поволжье» сообщил главный редактор радиостанции Владимир Трепитов.

«Пять человек проникли на территорию станции, блокировали работу. Требовали предоставить эфир. Они были здесь не к месту, в их присутствии мы не могли нормально исполнять свои профессиональные обязанности», – сказал Трепитов.

Посторонние заявили, что обладают некой «сенсационной информацией». В ответ на предложение журналистов предоставить документы, подтверждающие эту информацию, после чего она, возможно, и пойдет в эфир, неизвестные поинтересовались: «Сколько вы нам заплатите?». Собеседник агентства отметил, что работа станции была фактически блокирована с 16:30 мск до 19:00 мск, когда на место прибыли вызванные сотрудники полиции.

«Приехал представитель Центра «Э» и сотрудники дежурной части отдела полиции ? 5. Их увезли в ОП-5. Все это было похоже на клоунаду», – резюмировал главред.
 
Лениздат, 21 марта