Новости

01.06.2017

Редакция сайта “Ваши новости” объявила об увольнении

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

Редакция новгородского сайта «Ваши новости» объявила об увольнении из-за требования владельцев опубликовать заказной материал о главном редакторе сайта «Новгород.ру» Михаиле Кривом.

«Друзья, нам только что сообщил владелец сайта, что больше не нуждается в наших услугах. Это произошло после нашего отказа публиковать пасквиль о наших коллегах из «Новгорода.ру», – написала в фейсбуке главный редактор сайта Ольга Лаврова.

Владельцем сайта с середины мая 2017 года является предприниматель из Санкт-Петербурга Игорь Силиверстов.

В комментариях к своему посту Лаврова объяснила, что поводом для заказного материала о Кривом стала его статья о разбирательстве из-за оплаты установки в регионе системы видеофиксации нарушений ПДД, опубликованная 29 мая. В материале критиковалась позиция исполняющего обязанности губернатора Андрея Никитина, который выступает против выплат «Ростелекому» в рамках контракта, заключенного при предыдущей администрации.

Статья о Кривом, по словам одного из журналистов «Новгород.ру», должна была называться «Кривелло Окривелло» и представляла из себя «просто хамский ответ в нескольких абзацах» на «обстоятельный материал».

«Если перед нами извинятся, прекратят пытаться превращать наш сайт в помойку и тот цирк с конями, который две недели продолжается в редакции, то, возможно, мы продолжим диалог в конструктивном русле. Если нет – творческая часть редакции «Ваших новостей» уходит в полном составе», – заявили в редакции.

Медуза, 1 июня