Новости

31.07.2017

В Уфе избит журналист Анвер Юмагулов

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

Известный общественный деятель и журналист, редактор портала «Личное мнение» Анвер Юмагулов подвергся нападению в Уфе.

Происшествие случилось 27 июля около полудня на улице Вокзальной. По словам Юмагулова, на него напали у шиномонтажа, куда он загнал свой автомобиль, поблизости с домом. С просьбой подтолкнуть машину к нему за помощью обратился мужчина крепкого телосложения лет 35-40. По дороге к авто он напал на журналиста.

В больнице, куда доставили пострадавшего, у него диагностировали переломы ребер, носа и челюсти.

На своей странице в Фейсбуке сын журналиста Мансур Юмагулов прокомментировал произошедшее: «Отца чуть не убили. Я прекрасно понимаю, что в нашей стране быть журналистом-правозащитником – это опасное занятие, но это перебор. Берегите себя».
 
«Что касается самочувствия, сейчас оно более-менее. У меня переломы, это длительный процесс восстановления. А подозревать можно многих, поэтому я не буду теряться в догадках. Очень жаль, что так случилось. Сейчас полиция ищет нападавшего» – прокомментировал случившееся сам Анвер Юмагулов

Независимая Уральская газета, 29 июля