Новости

02.08.2017

Нападение впрямом эфире

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

На корреспондента программы "Чрезвычайное происшествие" на канале НТВ напали во время прямого включения из Центрального парка культуры и отдыха имени Горького в Москве.

Никита Развозжаев рассказывал, как в парке отмечают День ВДВ. Репортаж должен был быть позитивным: перед включением Развозжаева ведущая «Чрезвычайного происшествия» Валерия Гавриловская рассказала зрителям, что второе августа для десантников – «особенная дата, время, когда можно встретиться с боевыми товарищами, вспомнить службу в армии».

«Крылатые гвардейцы широко отмечают свой праздник», – сказала ведущая и передала слово корреспонденту. Тот отметил: «Никто кроме них так не отмечает свой праздник». После этого Развозжаева прервал мужчина, который подошел к камере и начал выкрикивать нецензурные слова (и упоминать Украину). Корреспондент НТВ попросил мужчину помолчать, после чего получил удар в лицо. Напавший также начал угрожать Развозжаеву, после чего трансляция прервалась.

Как сообщает НТВ со ссылкой на очевидцев, мужчина убежал, но вскоре был задержан. В полиции «Интерфаксу» подтвердили информацию о задержании нападавшего. Там отметили, что он не имеет отношения к ВДВ. На мужчине, напавшем на Развозжаева, была надета футболка с надписью «Оплот». «Оплот» – это созданная на Украине организация, которая выступала против «Евромайдана».

Медуза, 2 августа