Новости

11.08.2017

Блогер сообщил об угрозе уголовного преследования

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

Видеоблогер Дмитрий Иванов, известный как Kamikadzedead, заявил о том, что против него может быть возбуждено уголовное дело по статье о склонении к совершению самоубийства.

По словам видеоблогера, ему вменяется в вину шуточный ролик, который он записал 7 лет назад, в котором содержится призыв к людям, зарабатывающим меньше 20 тысяч рублей, "сброситься со скалы". Kamikadzedead пояснил, что этот ролик изначально записывался как шутка и был размещен в разделе "юмор", а затем и вовсе скрыт на канале блогера в Youtube.

На своем канале в Youtube Иванов сообщил, что полиция в Пензенской области по заявлению некоего блогера провела проверку этого ролика и нашла в нем признаки состава преступления, передав материалы в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела. "Я покидаю Интернет на неизвестный срок" – заявил Кamikadzedead, попросив придать его заявление максимальной огласке.

**