Новости

11.09.2017

Юлия Латынина покинула Россию

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

Обозреватель «Новой газеты» и «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию после инцидента с возгоранием ее автомобиля. Об этом она рассказала в эфире своей передачи на радиостанции, сообщается на сайте varlamov.ru.

«Я нахожусь за границей, мои родители тоже за границей. Вряд ли я собираюсь в ближайшее время в Россию», – сказала Латынина.

Журналистка призналась, что ей «довольно страшно». «Я вот все время была хиханьки-хаханьки, а мне страшно то, что люди, которые это сделали, были готовы к человеческим жертвам», – добавила Латынина.

Напомним, автомобиль Юлии Латыниной сгорел дотла утром 3 сентября. Родители Латыниной связывают инцидент с нападением на дом журналистки 19 июля. Сама журналистка позже сообщила, что, как установило следствие, поджог ее автомобиля был совершен умышленно.

В Союзе журналистов России в связи с происшествием заявили, что намерены обратиться в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России.

Лениздат, 10 сентября