Новости

25.09.2017

Тираж под угрозой изъятия

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

Издатель газеты «Тридевятый регион» Борис Образцов написал заявление в следственное управление СК России с просьбой привлечь к ответственности врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Торбу. Как сообщил издатель корреспонденту «Росбалта», у него есть информация о том, что чиновник может быть причастен к распоряжению об изъятии и уничтожении тиража очередного номера газеты.

По словам Бориса Образцова, в муниципалитетах Калининградской области ему подтвердили информацию, что есть распоряжение властям газету изымать и уничтожать. Издатель теряется в догадках, что могло вызвать такую реакцию чиновников. В очередном номере было опубликовано несколько актуальных материалов о региональной политике.

«В разделе «Говорят, что…» было упомянуто в качестве коротких слухов о том, что вице-губернатор не очень удачно провел выборы в муниципалитете Пионерский и пытается там «продвинуть» человека с очень негативной репутацией», – уточнил Образов.

По словам издателя, он надеется, что теперь следователи установят причины нелюбви чиновников к номеру газеты.

Росбалт, 20 сентября