Новости

13.10.2017

В Ростове начался суд над экстремистами, напавших на корреспондента “Кавказского узла” Владислава Рязанцева

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

В Кировском районном суде донской столицы начался судебный процесс над четырьмя молодыми парнями, подозреваемыми в нападении на корреспондента сайта «Кавказский узел» Владислава Рязанцева.

Напомним, 10 января в центре Ростова на Ворошиловском проспекте близ здания правительства Ростовской области в центре Ростова группа парней, скрывающих лица под капюшонами, совершила нападение на Владислава Рязанцева. Довести умысел по конца помешали прохожие.

Как впоследствии стало известно из соцсетей, напавшие заявили, что избили Рязанцева «в воспитательных целях» в отместку за «активную публичную деятельность». Кстати, они не скрывали свою причастность к ростовской ячейке запрещенной в России экстремистской организации Misanthropic division.

По информации портала «Блокнот Ростова», во время суда подсудимые вели себя развязно, они смеялись и хихикали. Кроме избиения журналиста, их обвиняют по статьям «Участие в запрещенной судом экстремистской организации» и «Склонение к деятельности экстремистской организации».

Двое из подсудимых – Александр Вишняков и Сергей Конев – признали свою вину. Двое других – Андрей Безуглов и Руслан Павлюк – свою вину в суде отрицают.

Следующее заседание должно состояться 30 октября.

Панорама, 13 октября