Новости

07.12.2017

Директору автосервиса и его сыну, совершившим нападение на журналистов, смягчили приговор

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

В Екатеринбурге суд смягчил приговор напавшим на журналистов съемочной группы телеканала «Ермак» и юриста Ивана Волкова отцу и сыну Лущиковым.

Инцидент между Лущиковыми и журналистами «Ермака» произошел 28 июля 2016 года. Тогда репортеры приехали в автосервис АвтоMaster на улице Шефской, чтобы снять сюжет о конфликте Лущиковых с юристом Иваном Волковым. Когда журналисты начали запись, сотрудники автосервиса попытались этому воспрепятствовать – отобрали у оператора видеокамеру, началась драка. В итоге – у Волкова сломан палец руки, а ущерб журналистов от повреждения аппаратуры составил 979 тысяч рублей.

Суд, по словам Волкова, не усмотрел в полученном мужчиной переломе пальца причинения вреда средней тяжести. Однако в части нападения на журналистов суд остался непреклонен.

Срок обоим мужчинам уменьшили на несколько месяцев. Изначально он составлял 1 год 9 месяцев. Теперь одному из Лущиковых грозит 1 год 6 месяцев, а второму – 1 год 7 м

Вечерние ведомости, 6 декабря