Новости

19.12.2017

В украинской Генпрокуратуре заявили, что точных сроков экстрадиции обвиняемого в причастности к убийству Пола Хлебникова пока нет

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

В украинской Генпрокуратуре заявили, что точных сроков экстрадиции в Россию Магомеда Дукузова, обвиняемого в причастности к убийству журналиста Пола Хлебникова, пока нет.

Заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин сообщил, что сначала необходимо решить вопрос с привлечением Дукузова к ответственности за преступления на территории Украины, после чего уже будет решаться вопрос с экстрадицией. При этом Енин подчеркнул, что на сроки экстрадиции «многие факторы могут повлиять», передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что Генпрокуратура РФ направила в Киев запрос о выдаче Дукузова. Его обвиняют в причастности к убийству главного редактора российской версии Forbes Пола Хлебникова, которого застрелили в Москве 9 июля 2004 года.

Дукузов, который был объявлен в международный розыск по требованию российских правоохранителей, был задержан 17 ноября в Киеве. При этом в СБУ сообщили, что после бегства из РФ Дукузов входил в состав группировки, которая на Украине занималась вымогательством денег у предпринимателей.

НТВ, 18 декабря