Новости

15.02.2018

Напавшие на журналиста задержаны. За мошенничество

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

Руководители скандального «Бьюти Тайм» в Волгограде задержаны и ждут ареста.

Как сообщил «Блокноту Волгограда» источник в правоохранительных органах региона, в разработку дом эстетической косметологии «Бьюти Тайм» был взят после обращения сотрудников «Блокнота Волгограда» к начальнику регионального Главка Александру Кравченко.

Год велась оперативная работа. В ходе оперативных действий сотрудник полиции посетил «Бьюти Тайм», где также подвергся обработке менеджеров. Все эти действия фиксировались на скрытую камеру и приобщены к материалам уголовного дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

«В последние время стали поступать обращения от граждан, которые после уколов в «Бьюти Тайм» теряли сознание. В салоне им делали непонятные уколы в позвоночник, а дома людям становилось плохо. Сейчас медицинские препараты изъяты и направлены на экспертизу, которая установит, что за вещество в ампулах», – рассказал «Блокноту Волгограда» источник в правоохранительных органах региона.

Расследование проводят оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД по Волгоградской области и следователи регионального ГСУ.

«Арестовать планируется от 7 до 15 человек. Это руководство компании: учредители, директора, бухгалтерия. Их счета арестованы», – рассказал источник портала.

Напомним, 13 февраля 9-й этаж бизнес-центра «Волгоград-Сити» был заблокирован. В компании «Бьюти Тайм» с раннего утра и до поздней ночи проводились обыски. Полицейские изъяли бухгалтерскую документацию, медицинские карты клиентов, медицинские препараты и базы номеров телефонов. Работники компании дают показания.

Информационный портал «Блокнот Волгограда» боролся с компанией «Бьюти Тайм» почти 1,5 года. За это время на сайте были опубликованы истории 80 человек. Благодаря юристам ОНФ кредитные договора с потерпевшими расторгались.

А началось все с обращения Людмилы Рыкалиной, которая пришла на бесплатное обследование, а ушла с кредитом в 100 тысяч рублей. Когда съемочная группа «Блокнота Волгограда» отправилась в Бьюти Тайм», чтобы узнать, что там происходит, то коммерческий директор напал на журналиста Константина Броневицкого, избил видеооператора и сломал камеру. Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено так и не было.

Блокнот, 14 февраля