Новости

21.04.2016

В Екатеринбурге украден тираж газеты

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

Выборы в Государственную думу и муниципалитеты уже недалече, поэтому начались непонятные вещи с партийной агитацией. Так, в Екатеринбурге вооруженные бандиты ночью с 14 на 15 апреля ограбили склад, где хранились газеты «Домовой совет», издаваемой партией «Справедливая Россия». В ангаре по улице Краснодарской, 13 было несколько десятков тысяч экземпляров газеты, убыток оценивается более чем в 140 тысяч рублей.

Судя по записи с камер видеонаблюдения, газеты выносили шесть молодых людей крепкого телосложения в спортивной одежде с капюшонами. Как сообщается в заявлении свердловского отделения «СР», они были вооружены и угрожали охраннику склада.

Погрузив тираж в подогнанный грузовик, злоумышленники скрылись. В пресс-группе УВД Екатеринбурга информагентству «URA.Ru» сообщили, что сигнал об ограблении поступил в час ночи. На место выехала группа оперативного реагирования, но похитители тиража уже скрылись. Зачем преступникам тираж газеты, понять пока никто не может. Сейчас проводится дознание.

Владимир Голубев, собственный корреспондент ФЗГ в Уральском федеральном округе