Новости

25.04.2016

В Приморском крае представителей газеты не пустили на избирательные участки

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом «Фонд защиты гласности» либо касается деятельности иностранного агента «Фонд защиты гласности»

В городе Спасске 24 апреля прошли очередные выборы в городскую думу. Но двух корреспондентов независимой газеты на избирательный участок не пустили.

«Наши «очевидцы» в фирменных толстовках очень нервируют избирательные комиссии, особенно их председателей, и председатели норовят «не пущать»,- рассказала Лада Глыбина, редактор независимой краевой газеты «Доктор + Я». – Только по моей газете на данный момент два случая недопуска на участки людей с редакционным заданием – в тринадцатом округе, и в седьмом. Не пустили двух Сергеев, Сергиенко и Фролова.

Объясняя причины, почему на участок не допустили представителей газеты, редактору сказали, что на редакционном задании нет печати. Но дело в том, что печати в этой газете в принципе нет. «Мне, как учредителю и издателю газеты, печать не нужна, есть свидетельство о регистрации, есть моя подпись, этого достаточно. Подали жалобу в краевую избирательную комиссию. Через интернет- приемную подали жалобу в ЦИК», – сообщила Лада Глыбина.

Анна Селезнева, собственный корреспондент ФЗГ в Дальневосточном федеральном округе